31tyres   

Полезно и интересно

5 простых советов, которые помогут сберечь шины автомобиля

31TyresBlog - полезно и интересно

Каждый автомобилист заинтересован в том, чтобы резина его «ласточки» прослужила верой и правдой как можно дольше. Однако, ежедневная езда, да еще и не по самым лучшим дорогам сказывается на состоянии покрышек самым печальным образом. Тем не менее, можно сделать немало полезного для того, чтобы продлить их срок эксплуатации.

Справедливы следующие правила для всех моделей и размерностей резины.

1. Проверка затяжки и давления
Затяжку колесных болтов следует проверять на только после установки колеса, на и на первых 100 км пробега сразу после установки колес. Кроме того, при регулярной езде, абсолютно не лишним будет проводить подобную проверку примерно раз в неделю. Ничто не портит покрышку так, как «болтающееся» колесо. Аналогичным образом следует подходить к проверке давления в колесах: первый раз через 100 км после накачки и затем раз в неделю-две. При этом важно соблюдать уровень давления, рекомендованный производителем.

2. Проверка вентилей будет не лишним проверять и вентили.
Хотя бы раз в квартал рекомендуется проверять вентили на колесах. Благо сделать это совсем несложно, а сама процедура не занимает много времени. В случае обнаружения повреждений, неисправные вентили следует как можно быстрее заменить. Новый набор этих «малышей» стоит совсем немного. Хотя за помощью лучше обратиться к специалистам.

3. Пометка резины местами нужно менять каждый сезон.
Обязательно помечайте покрышки автомобиля так, чтобы было понятно, какая на каком колесе стояла в последний сезон. Необходимо это для того, чтобы потом безошибочно поменять расположение покрышек не только по колесам, но что еще важнее по осям автомобиля. Это позволит продлить срок эксплуатации за счет сохранения ребер протектора.

4. Балансировка и развал-схождение
В обязательном порядке необходимо осуществлять проверку развал-схождения колес любимой «ласточки». При его нарушении протектор будет изнашиваться неравномерно, что существенно сократит потенциально возможный срок эксплуатации резины. Наконец, раз в сезон следует обязательно проверять балансировку колес. Ее нарушение также ведет к неравномерному стачиванию протектора. Сама же балансировка имеет обычай сбиваться.

5. Вращение руля
Конечно, бывают ситуации, когда руль автомобиля все-таки нужно вывернуть стоя на месте. Однако, не стоит данной практикой злоупотреблять. Так как вращение колес на месте очень вредно для протектора резины. Более того, оно вредно и для руля, который сталкивается с в разы большей нагрузкой на подвижные элементы.

НАВИГАЦИЯ

Шины для легковых авто, кроссоверов, внедорожников, для города и бездорожья (AT, MT и т.д.), усиленные шины (C) и др.
Шины для круглогодичного использования. Удобно и малозатратно, не правда ли?
Шипованные, нешипованные/фрикционные (липучка), с RunFlat и др.
Штампованные (стальные), литые, кованые, найдем все!

Оказываем комплекс услуг по шиномонтажу, ремонту шин и правке дисков

Сезонное хранение в сети шинных центров VIANOR
Индивидуальный подбор шин и дисков по вашему запросу
Мы являемся представителями крупнейшей сети премиальных шинных центров в странах Северной Европы, России и Балтии.
Шинные центры VIANOR в Белгороде
Гарантия на товары приобретенные в нашем интернет магазине
Made on
Tilda